【公示】2018-2019学年经济学院五四表彰名单公示(一)

发布者:聂飒发布时间:2019-04-16浏览次数:10

经济学院本科生、研究生各班级团支部:

2018-2019学年是共青团工作的改革之年和深入落实从严治团之年,我院各团学组织、团员青年在学校和学院各级党、团组织的正确领导和指导下,深入学习宣传党的十九大精神,积极发挥团学组织协同育人工作职能,全面深化团学组织改革根据校团委下达的《关于开展2018-2019学年共青团工作五四综合表彰的通知》相关工作要求,同时结合我院实际,我院秉持公平公正公开原则推选出了表现优异的个人、集体并将在五四综合表彰大会中予以表彰。具体名单如下:

一、校级奖项

模范团干(6人)

范小山、余泽丰、何兰芷、徐义葶、袁梦、刘卉

  

优秀共青团员(56人)

何玉洁、刘孝贤、刘静怡、周敏、王莎莎、郑超逸、黄美淇、王雅俐、杨璐、卢思宇、傅志倩、朱淼晖、申佳玉、麦婉文、张乔、操语琪、李彦霏、张甜甜、苟锐涵、严书贤、倪培植、夏子轩、陈卓、叶萌、程岚、李静、苏颖、陈芳钰、陈倩、李瀚琦、朱华耀、蒋腾锐、侯泽坤、付渟雯、申春雨、周世圆、杨路路、王迎、王浩、雷菁、王琬琪、邓泽华、王凯、王巍、郭嘉琳、牛浩、朱琳、杨桐、高亦然、范洲洋、罗苑、张渺、潘露、吴皓雪、舒欣然、万书源

  

优秀学生干部(38人)

沈珂锐、王博之、马国瑞、苏天文、王雅俐、高亦然、唐洁、杨桐、王家琪杨梦龙、李晨、钱妮婉、李翔宇、刘月、李莹、夏子轩、徐丽敏、易乐怡、程岚、林董林、蒋佳雯、胡欣芸、陈芳钰、赵莹、王恺贤、王泽琪、聂煜航、闫艺、焦诗淇、许蕾蕾、何婕、何耿婧、傅志倩、崔浩晴、杨景瑄、马诗又、余泽丰、周宁娟

  

优秀志愿者(33人)

申春雨、聂煜航、王泽琪、曾靖然、易璨、焦诗淇、于磊、许蕾蕾、赵书、周世圆、王柔柔、杨庆婷、李园恬、余亚萱、史可欣、许诺、黄行耀、陈锦华、杜焕、徐逸超、钱妮婉、刘洋屹、薛娅楠、罗建鹏、何玉洁、曹朦迪、杨景瑄、康咏馨、宾秋婷、吴亚男、廖心明、杨浩斌、黎邵伟

  

优秀大学生艺术团团员(3人)

李慧、侯彦伊、蒋腾锐

  

最美团支书(3人)

王家琪、王雅俐、傅志倩

  

  

二、院级奖项

优秀共青团员(93)

冯烨、康诗韵、徐冬妍、郑茜、胡新禹、张伟政、闵胜寒、丁俊楚、王周同、、邓茜、于磊、高阳、何家欢、承秋雨、王华鑫、杨文婧、包时鹏、杨浩斌、孟欣然、张又铭、胡欣芸、任宇航、徐瑶、董陶、黄行耀、孙梦茹、常胜男、余诗婕、梅力文、陈丽、夏卓、李宇潇、郭浩、刘锦浩、张静、朱佳玥、董婷婷、李文婧、赵麒翔、李喜莹、黄梦吉、张嘉乐、郑雨青、臧育、王雅萱、林海琳、汪莹、吴焜婷、黄晨、李坪芳、鱼悦、张安敏、陈欣妮、曾欣怡、向志强、董圣婷、赵子潇、潘霄、李子健、李莹、朱彦霖、唐潮、程子轩、黄钰、李秉峰、李凌云、李秋函、刘洋屹、张可、袁嘉妮、王春晓、陈洋、栾婷莉、王甄艺、黄佳欣、杨璇、王瑞琪、程光曦、丁文娜、柔紫薇、张桂英、马丽莎、聂昭昭、吕培培、李秀红、颜情、王晓婉、张英、郭熹、涂诗琪、王静、张文丰

  

优秀学生干部(51人)

王子硕、杨冬梅、陈凤妍、温馨、张天则、王奇、许俭慈、杨红、尚天羽、陈裕瀛、韩盼颖、马迎阳、王珺瑶、李雅琴、唐潮、沈薇、王彦玮、詹巧旭、谢禹、郭佳乐、毛恺扬、林俊邦、吴津、何芳蝶、李星熠刘怡君、郑淳丰、张婉卿、张宏坤、卢思宇、林洛游子杰、陈子健、刘锦浩、叶旭雯、洪凯强、朱华耀、李霄宇、蒋腾锐、李若颖、万继文、徐逸超、陈锦华、傅佳雯、曾倩琳、任沛怡、申薇薇、王柔柔、田思阳、杨璐、张诚

  

优秀志愿者(27人)

冀晨、李璐、曾倩林、王庆梅、王婧怡、杨梦龙、邓峰、俞文慧、李凌云、袁嘉妮、张可、黄钰、李秉峰、张俊辉、孟祥宇、李晨、李爱佳、万继文、任沛怡、李秋函、申佳玉、申薇薇、李若颖、程子轩、温样样、李彦霏、曹倬轩

优秀学生干事(18人)

严书贤、林佳宁、谭冰雪、杨玉霞、林玥玥、郑伊雯、刘汉钦、吴皓雪、高希莹、张婉莹、王家琪、张润楷、王绮蔓、陈可滢、李婷、桑雨彤、朱佳玥、吴华蕊

  

优秀礼仪队队员(2人)

彭钰涵、陈雪婷

  

优秀艺术团团员(3人)

王绮蔓、余懿、任沛怡

  

优秀球队队员(5人)

刘树家、尚瑞雪、黄海、尹靖皓、马国瑞


如对以上五四综合表彰存有疑问,可联系本次综表负责人(组织部部长夏子轩:13505230755;秘书处秘书长程岚:18977560663;志愿者协会副会长聂煜航:18995648469)。也可以直接向学院团委反映:027-88386773/文泉南208办公室。

通过本次五四评优,希望各班级团支部总结经验、学习典型、锐意进取、争先创优,期待新一阶段各项工作的更高成就!

  

共青团中南财经政法大学经济学院委员会

二〇一九年四月十六日